Заказать звонок

Межвузовская Олимпиада правовых знаний

26.02.2008

С 1 по 30 марта 2008г. в Саратове пройдет Межвузовская Олимпиада правовых знаний. Подобное мероприятие проводится в нашей области впервые. Организаторами мероприятия являются компании ООО «Принцип» и Центр Правовых Технологий «ЮРКОМ». Региональная Межвузовская Олимпиада правовых знаний направлена на укрепление юридического образования и юридической науки и содействует развитию традиций профессиональных студенческих конкурсов в сфере права и стимулирования научного поиска студентов в демократическом правовом государстве.

 

Олимпиада будет проводится на базе шести Саратовских ВУЗов:

  • Саратовская государственная академия права
  • Саратовский государственный университет
  • Саратовский государственный социально-экономический университет
  • Саратовский государственный технический университет
  • Саратовский государственный аграрный университет
  • Поволжский кооперативный институт

Олимпиада будет проводится в двух номинациях: юридической и общей. В каждой из номинация будет объявлен один победитель.

Олимпиада будет состоять из трех туров:

I тур - отборочный. Участникам Олимпиады будут предложены задания на поиск документов в справочной правовой системе КонсультантПлюс. Отборочный тур будет проходить на базе ВУЗов с 3 по 17 марта, подробное расписание будет объявлено позднее.

II тур будет проходить с 17 по 24 марта. К участию в нем будут допущены студенты, которые по результатам первого тура наберут наибольшее количество баллов. Во втором туре участникам юридической номинации нужно будет письменно ответить на несколько вопросов-ситуаций, а участникам общем номинации выполнить несколько тестов.

III тур - финальный. Финалистам Олимпиады в течение суток нужно будет подготовить выступление на одну из предложенных тем. В данном туре будут оцениваться ораторское искусство студента и то, насколько полно удастся ему раскрыть вопрос.

Главным призом для победителей будет оплачиваемая трехмесячная стажировка в Центре Правовых Технологий "ЮРКОМ" и в компании "ПРИНЦИП", с возможностью дальнейшего трудоустройства.

 

 

По вопросам регистрации и участия в Олимпиаде обращаться по телефону 45-95-65, контактные лица Семенова Марина и Ольхова Ольга.

Закажите предварительную консультацию с помощью этой кнопки

Другие новости